Новости B2B Платформы RSTrade

15 октября 2017 года экспортно-импортная B2B Платформа RSTrade (www.rstradehouse.com) получила дальнейшее развитие – добавился контент и рабочая версия Платформы на китайском языке. До этого Платформа функционировала на трех языках – русском, английском и индонезийском.

Кроме того, началась реальная интеграция Платформы RSTrade с платформой ГИСП (Государственная информационная система промышленности).

В настоящее время на платформе зарегистрированы в качестве поставщиков и потребителей компании из 14 стран. Наиболее востребованными сервисами оказываются выставление товаров и услуг в открытом доступе и контрактное производство в закрытом, доступном только для части зарегистрированных пользователей. Вышеуказанные процессы должны способствовать качественному росту числа участников Платформы RSTrade с российской стороны, а также, надеемся, привлечению большего количества заинтересованных в развитии внешнеэкономической деятельности партнеров из стран Востока.

Справка: Платформа RSTrade была официально запущена 25 ноября 2016 года на VII заседании Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня (далее – КВУ). Оператором Платформы является ООО «Торговый дом «РСДС» - исполнительная структура Российско-Сингапурского Делового Совета. Развитие Платформы в качестве инструмента развития дву- и многосторонней торговли поддержано Протоколом КВУ. Также Платформа признана инструментом продвижения гражданской продукции предприятий, входящих в Государственную корпорацию «Ростех», на рынки стран Южной и Юго-Восточной Азии. В настоящее время на Платформе выставлена продукция около 500 компаний, около 20% из которых – нероссийские компании.