ОДК-СТАР подтвердило сертификат одобрения производственной организации

Росавиация подтвердила пермскому предприятию ОДК-СТАР (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) действие Сертификата одобрения производственной организации.

Сертификат распространяется на изготовление агрегатов – электронных регуляторов РЭД-90М и РЭД-90М1, предназначенных для двигателей семейства ПС-90А, и РЭД-14 – для двигателя ПД-14. 

Комиссия Росавиации в течение четырех дней работала на производстве электронных агрегатов предприятия ОДК-СТАР. Помимо проверки документации, эксперты проинспектировали участки сборки, испытания и наладки электронных регуляторов.

«ОДК-СТАР – ведущее предприятие в области разработки и производства систем автоматического управления для отечественного двигателестроения, и для нас важно, что подтверждение статуса производственной организации было получено в кратчайшие сроки. Это результат ответственной работы всей нашей команды», – отметила директор по качеству ОДК-СТАР Надежда Больбат.

Сертификат одобрения производственной организации № ФАВТ-И-47 выдан 23 декабря 2020 года. Его необходимо подтверждать каждые два года. Ранее в июле 2023 года Росавиация подтвердила ОДК-СТАР действие сертификата разработчика авиационной техники.

Источник: https://www.uecrus.com/press/odk-star-podtverdilo-sertifikat-odobreniya-proizvodstvennoy-organizatsii-/