Российские компании провели более 150 переговоров с крупнейшими торговыми сетями и поставщиками Армении за 2 дня бизнес-миссии РЭЦ

В Ереване завершилась двухдневная деловая миссия российских компаний – производителей продуктов питания «Сделано в России». За 2 дня участники миссии провели более 150 переговоров с потенциальными партнерами из Армении. Бизнес-миссию организовал Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в Группу ВЭБ.РФ).

16 предприятий из России представили кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, специи, готовую продукцию из зерновых и продукты для здорового питания. Особый интерес у армянских компаний вызвала мясная продукция, а также такие нишевые продукты, как безлактозное мороженое и постные протеиновые батончики.

Искать новых партнеров в Ереван при поддержке РЭЦ приехали как крупные производители, уже давно работающие в Армении, так и небольшие компании, которые только планируют закрепиться на местном рынке.

Оценить российские продукты и обсудить возможности сотрудничества с экспортерами смогли более 50 заинтересованных компаний из Армении, в числе которых крупнейшие торговые сети, импортеры и дистрибьюторы, а также поставщики продукции для ресторанов, кафе и отелей. По предварительным оценкам РЭЦ, потенциал переговоров превысил $6,75 млн.

Помимо деловых встреч, которые обычно проходят на деловых миссиях, для участников бизнес-миссии были также организованы дегустационные столы и неформальный нетворкинг.

Отметим также, что проведение бизнес-миссии в Армении поддержали на высоком уровне. Так, на церемонии открытия выступили заместитель министра экономики Армении Ашхен Ширванян и вице-президент Торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/rossiyskie-kompanii-proveli-bolee-150-peregovorov-s-krupneyshimi-torgovymi-setyami-i-postavshchikami/