«Швабе» показывает на МАКС-2019 сверхпроходимый вездеход

Холдинг «Швабе» демонстрирует первый вездеход-амфибию с рулевым колесом на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском. Новый гусеничный транспорт перевозит людей по бездорожью и воде на дальние расстояния.

Основное преимущество TERRANICA Dreamtrack заключается в наличии автоматической коробки передач – она минимизирует количество возможных застреваний на бездорожье из-за потери крутящего момента. Будучи единственным серийным вездеходом с рулевым колесом, транспортное средство интуитивно понятно и легко в управлении – даже для неопытного водителя.

TERRANICA Dreamtrack разгоняется до 80 километров в час и проезжает до 400 километров на одной заправке. Мощный салонный отопитель и предпусковой подогреватель обеспечивают комфортную эксплуатацию при температуре до -50 градусов. Вездеход оснащен мягкой длинноходной подвеской из деталей с низкой истираемостью и высокой ударопрочностью. Это, а также использование новейших разработок в области сверхпрочных полимеров обеспечивает длительный пробег в тяжелых эксплуатационных условиях.

Дизельный двигатель с турбонаддувом позволяет развивать большой крутящий момент и мощность до 150 л. с. Двигатель устанавливается в паре с автоматической коробкой передач, что создает непрерывный крутящий момент для уверенного движения по пересеченной местности.

«Сейчас разрабатывается план организации сборочного производства – оценка возможностей, подбор помещений, определение основных поставщиков комплектующих и подготовка выставочных образцов. На выставке эту машину представляют впервые, она находится на открытой площадке. Так что все желающие посетители могут оценить вездеход-амфибию вживую», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Представленный на экспозиции автомобиль-амфибия собран на Московском заводе «Сапфир», входящем в холдинг «Швабе». Специалисты предприятия отмечают экспортный потенциал разработки. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными дилерами из СНГ и Европы – в частности Австрии, Хорватии и Польши.

Источник: https://rostec.ru/news/shvabe-pokazyvaet-na-maks-2019-sverkhprokhodimyy-vezdekhod/