Расширение сотрудничества с Греческой Республикой

2 сентября 2019 года в городе Лариса в реабилитационном  центре АНИМУС было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимном партнерстве между группой «АНИМУС» и АО  «ЮСАР+» в области информационных технологий, медицинского туризма и медицинского оборудования.

http://yusar.ru/files.images/.files/larisa_stol.jpg

Соглашение, которое вступило в силу с момента его подписания, было заключено между Председателем «АНИМУС» г-ном Ахиллесом  Давелисом и Директором Центра Межународных Проектов АО «ЮСАР+» г-ном Андреем Робским в присутствии 1-го  секретаря Посольства Российской Федерации в Греции г-на Владимира Голубкова. Правительство Греции проинформировано о подписании данного соглашения. Оно было также широко освещено в местных СМИ.

Соглашение открывает новые перспективы для сотрудничества между бизнес - структурами двух стран, которые заинтересованы во взаимовыгодном партнерстве и развитии экономических отношений как в Греции, конкретно - в Фессалии, так и в Российской Федерации.

Одним из направлений соглашения является внедрение в клинику «АНИМУС»  телемедицинской  платформы  СОРС - конфигурация «Система описания рекомендаций и статистики для маммографического скрининга».

Система обеспечивает автоматизацию процесса профильных удалённых телемедицинских консультаций на базе технологической платформы СОРС с применением специализированных формализованных протоколов.

Российская сторона также отметила роль АО «Российский экспортный центр», который оказал большую поддержку данному проекту.

Источник: http://yusar.ru/news/225.html