Вопросы медицины обсудил «Швабе» с представителями Африки и Азии

Деловые встречи руководства Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с послами африканских государств и представителями бизнеса КНР состоялись на выставке «Здравоохранение-2019». Стороны обсудили вопросы повышения доступности онкопомощи в Африке и перспективы расширения сотрудничества с Азией.

Переговоры с послами Ганы и Сьерра-Леоне касались партнерства в области реализации комплексных проектов. В столицах данных государств «Швабе» предложил построить онкологические центры. Другой важной темой встреч стала неонатология. Вопрос о локализации новой линейки неонатального оборудования на территории России спикер Холдинга Иван Ожгихин обсудил с представителями медицинских компаний Китая.

«Встречи, организованные в рамках выставки, имели конкретную направленность – применение современных технологий в области онкологии и неонатологии. Сегодня это актуальные вопросы здравоохранения в мире, поэтому мы открыты к сотрудничеству, и готовы делиться своим опытом и перенимать опыт зарубежных коллег», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Интерес к отечественной продукции со стороны африканских государств вырос после участия Холдинга в саммите «Россия – Африка». В выступлении «Швабе» обсудил вопрос развития медицины на африканском континенте, отметив при этом свой опыт работы там. Сегодня медтехника Холдинга поставляется в Египет, Уганду, Тунис и Кот-Д’Ивуар, проходит регистрацию в Эфиопии. Также прорабатывается вопрос создания национальных телемедицинских систем в ряде африканских стран и продвижения оборудования и комплексных проектов в Алжире и Марокко.

Выставка «Здравоохранение-2019» завершила работу 6 декабря. Участие в мероприятии приняли региональные предприятия Холдинга – Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Красногорский завод им. С. А. Зверева и Загорский оптико-механический завод. С экспозицией ознакомились представители «Швабе – Технологическая лаборатория».

Источник: https://shvabe.com/press/news/voprosy-meditsiny-obsudil-shvabe-s-predstavitelyami-afriki-i-azii/