Неонатальные столы «Швабе» установят в клиниках Узбекистана

Республика Узбекистан получила крупную партию неонатальных столов с автоматическим поддержанием температуры обогрева производства уральского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 

Неонатальный стол СНО предназначен для адаптации новорожденных, ухода за ними в родильных блоках, палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации. Изделие обеспечивает автоматический регулируемый обогрев ребенка инфракрасным излучением и экстренную кислородотерапию. Дополнительно к столу можно установить оборудование для рентгенографии, переливания крови, дозированного введения лекарственных растворов, а также массажа сердца. 

Разработчиком и производителем продукции выступает Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) «Швабе». Оборудование установлено в учреждениях здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани и других городов. 

«В Узбекистан мы направили 16 неонатальных столов. Продукция соответствует предъявляемым требованиям и характеристикам, а также получает положительные отзывы медицинского персонала и руководства клиник. Высокая клиническая эффективность, удобство в использовании и современный дизайн данного оборудования ранее были многократно отмечены потребителями», – сообщил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Помимо неонатальных столов, в клиниках Узбекистана эксплуатируются инкубаторы ИДН-03 и фототерапевтические облучатели ОФН-02. В декабре 2019 года на рынок республики вышли аппараты поддержки дыхания АПДН-01 и аппараты ингаляционной анестезии МАИА-01 для взрослых и детей. Поставки медицинской техники УОМЗ также ведутся в Казахстан, Киргизию, Армению, Венгрию, Индонезию, Сингапур, Филиппины и другие страны.

Источник: https://rostec.ru/news/neonatalnye-stoly-shvabe-ustanovyat-v-klinikakh-uzbekistana/