Президент Туркменистана поручил закупить у России медицинские вертолеты Ми 17-1В

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, в соответствии с которым Государственной национальной службе «Туркменховаеллары» поручено заключить с Казанским вертолетным заводом контракт на закупку двух вертолетов Ми 17-1В. Общая сумма контракта, который, помимо вертолетов, включает и поставки запчастей к ним, составляет $22 млн.

Эта техника будет задействована в столице и велаятах страны для оказания скорой врачебной помощи населению.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов констатировал поступательный, плодотворный характер сотрудничества с Республикой Татарстан, успешно развивающегося в рамках межгосударственного диалога с Российской Федерацией.

Подтверждая намерение и впредь укреплять это взаимодействие, глава государства отметил, что в Туркменистане уже используются вертолеты Казанского завода и поручил вице-премьеру принять все необходимые меры для обеспечения организованного, качественного техобслуживания и эффективной эксплуатации лётной техники.

Источник: http://casp-geo.ru/prezident-turkmenistan-poruchil-zakupit-u-rossii-meditsinskie-vertolety-mi-17-1v/?fbclid=IwAR2ThHnmjAe2sdpLeAaUewJBK7yVR5zfEhRtIrJjpxkjs0jSWd66tOB3uOg