Аудиторы Центра «Ростех-сертификат» получили признание компетентности в European Organization for Quality

Аудиторы Центра сертификации «Ростех-сертификат» подтвердили свою компетентность в European Organization for Quality (Европейской Организации по Качеству) по трем международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001. Экзамен на признание компетентности аудиторов Центра проводила Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова.

Сотрудники Центра успешно сдали экзамены на менеджеров и ведущих аудиторов по международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001.

«Международное признание компетентности наших аудиторов способствует повышению конкурентоспособности Центра «Ростех-сертификат» на российском и зарубежном рынках. Мы стремимся к укреплению и расширению нашего присутствия в сфере сертификации систем менеджмента промышленных предприятий на соответствие международным стандартам», - отметила руководитель органа по сертификации «Ростех-Сертификат» Анна Исаева. 

European Organization for Quality (Европейская Организация по Качеству) – международная, наиболее влиятельная организация по вопросам качества в Европе, которая основана в 1956 году и включает 32 национальных Европейских организации по качеству, а также более 70 000 институтов и организаций из 40 стран.

«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Центр сертификации «Ростех-сертификат» основан в 2015 году в составе АО «РТ-Техприемка» (до 2016 года АО «Авиатехприемка») решением Госкорпорации Ростех и осуществляет сертификацию систем менеджмента по национальным и международным стандартам.

Источник: https://rttec.ru/media/news/222/