Фильм «Выбор» ОДК-Климов победил в конкурсе

Короткометражный фильм о профессии инженера-конструктора, снятый по заказу ОДК-Климов, одержал победу на конкурсе «Лучшее корпоративное видео». На YouTube-канале Госкорпорации Ростех фильм набрал более 250 тыс. просмотров менее чем за два месяца.

«Выбор» стал лучшим в номинациях «HR-видео и внутренние коммуникации» и «Имиджевые фильмы» по итогам ежегодного конкурса «Лучшее корпоративное видео». Организаторами конкурса выступили Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР) и ИД «МедиаБизнес».

По заказу АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) работу над роликом вела творческая команда коммуникационного агентства «FreeMotion Group».

Целевая аудитория фильма - выпускники школ и их родители, студенты инженерных специальностей, сотрудники предприятий авиастроительной отрасли. Необходимо было понятно и интересно рассказать молодежи о профессии инженера-конструктора, привлечь внимание к этой непростой профессии, сделав ее в глазах молодого поколения более престижной, заинтересовать и помочь сделать выбор – определиться с будущей профессией, а также придать уверенности тем, кто уже начал осваивать азы конструкторских и инженерных специальностей.

Героями ролика стали конструкторы АО «ОДК-Климов», которые ведут работу над созданием двигателей для вертолетов семейства Ми и Ка, самолетов МиГ и Ил, а также разрабатывают системы автоматического управления двигателями.

В съемках фильма принимали участие и профессиональные актеры –Александр Тумасьев, Петр Безменов, Виктор Долгий. По сюжету подросток, играя в компьютерную игру, сталкивается с проблемой выбора двигателя для истребителя. Дедушка подростка, много лет работавший конструктором авиадвигателей, пытается вести диалог с внуком. Беседа завязывается с трудом, но в конце фильма мальчик уже с неподдельным интересом задает вопросы своему деду, забыв про компьютер и друзей-геймеров.

Короткометражный фильм «Выбор» размещен на YouTube-канале Госкорпорации Ростех и доступен для свободного просмотра по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ayxQSKlK7o4