«Швабе» подвел итоги участия в ЛАБРиН 2020

«Швабе» выступил одним из спонсоров II Национального конгресса с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике» (ЛАБРиН 2020). Холдинг также представил медицинские разработки, с которыми ознакомились действующие врачи и представители бизнеса.

В экспозиции «Швабе» расположил бинокулярный кольпоскоп, который используют при обследовании и диагностике в гинекологии и акушерстве, а также первый мобильный инкубатор российского производства BONNY. Устройство поддерживает для новорожденного комфортный температурный режим и защищает от шума и вибрации, а интеллектуальная система реагирует на критическое изменение жизненно важных функций тревожным сигналом.

Холдинг также познакомил участников с автоматическим наружным дефибриллятором АНД А15. Устройство оснащено голосовым помощником и поставлено в различные города России, включая Москву. Также на стенде представлен первый полностью отечественный тепловизор, который способен дистанционно определить человека с высокой температурой тела. Использовать новинку будут в местах интенсивного трафика для непрерывного наблюдения за человекопотоком.

Производители продукции – Красногорский завод им. С. А. Зверева, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова и другие предприятия Холдинга. О технических особенностях и эксплуатации приборов гостям стенда рассказали специалисты «Швабе – Москва».

«В фокусе научной программы конгресса актуальная сегодня тема – репродуктивная медицина и неонатология. Важно, что она напрямую связана с задачей нацпроекта “Здравоохранение” по повышению выживаемости новорожденных. Наш Холдинг принял непосредственное участие в мероприятии, выступив в числе спонсоров, а также представил участникам медицинские решения для обследования плода и сохранения жизни новорожденных. В связи с распространением коронавирусной инфекции другой важной разработкой, которую мы продемонстрировали, стал новый тепловизор дистанционного обнаружения вирусоносителей. Гости и участники конгресса проявили к нему высокий интерес», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Национальный конгресс прошел в Москве с 11 по 13 марта с целью объединения усилий врачей для решения медико-социальной задачи по улучшению демографической ситуации в России. Участниками мероприятия стали действующие врачи, академики, представители власти, бизнеса, а также российские разработчики. Организатором выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава России.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-podvel-itogi-uchastiya-v-labrin-2020/