«Швабе» будет поставлять оборудование по борьбе с коронавирусом

Холдинг «Швабе» стал единственным поставщиком оборудования для эффективной борьбы с распространением коронавируса в России. Суммарно в рамках контракта будет произведено и поставлено тепловизоров, инфракрасных термометров и установок обеззараживания воздуха на 5 млрд рублей.

В рамках мер по сдерживанию коронавирусной инфекции Covid-19 на территории страны Холдинг «Швабе» обеспечит федеральные и региональные органы исполнительной власти соответствующими техническими решениями.

В частности, по контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации «Швабе» поставит новые тепловизоры производства Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ). На расстоянии до 10 метров они выявляют людей с повышенной температурой тела на пунктах пропуска и досмотра, включая вокзалы, аэропорты и пограничные зоны. Процесс занимает считанные секунды, а полученные данные выводятся на рабочее место оператора для дальнейшего реагирования.

Также в рамках контракта «Швабе» поставит цифровые инфракрасные термометры, которым требуется всего несколько секунд для высокоточного измерения температуры тела пациента.

«Мы все столкнулись с непростым вызовом, ответить на который можно лишь общими усилиями. В полной мере оценивая важность сложившейся ситуации, "Швабе" взял на себя задачу по обеспечению органов исполнительной власти техническими решениями, значительно снижающими риск возникновения и дальнейшей передачи коронавирусной инфекции. Мы активно применяем свой опыт и компетенции одного из ведущих производителей и поставщиков медоборудования в России для эффективной борьбы с новой угрозой», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В качестве дополнительной меры на сайте Холдинга «Швабе» организована круглосуточная горячая линия. По бесплатному и единому для всех мобильных операторов номеру 8 800 301 55 99 можно получить информацию о приобретении оборудования, предупреждающего распространение Covid-19. «Швабе» также принимает заявки и обеспечивает необходимым оборудованием регионы.

Вспышка нового короновируса произошла в конце 2019 года в столице китайской провинции Хубэй – Ухане. За неполные два месяца коронавирус перекинулся и на другие страны. Сегодня, сообщают СМИ, он наблюдается в более чем 190 государствах. Общее число заразившихся превышает 330 тыс. человек, из них более 400 – в России.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-budet-postavlyat-oborudovanie-po-borbe-s-koronavirusom/