Кардиооборудование «Швабе» поможет в период пандемии

В настоящее время в связи с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCoV в группе повышенного риска оказались пожилые люди, пациенты с заболеваниями сердца и работники, которые в силу особенностей своей профессии наиболее подвержены негативным стрессовым факторам. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и предупреждения развития их осложнений холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех готов увеличить поставки корректоров артериального давления АВР-051 для безопасной нормализации артериального давления, профилактики негативного воздействия стресса и усиления защитных сил организма. 

«По оперативным данным Минздрава России и кризисного центра Всемирной организации здоровья, именно заболевания сердечно-сосудистой системы сегодня остаются одной из главных причин смертности от коронавирусной инфекции во всем мире. Поэтому распространение нового вируса несет в себе угрозу для жизни большого количества людей. Холдинг «Швабе» как разработчик, производитель и поставщик российской медтехники различного назначения в настоящее время рассматривает возможность увеличения поставок персональных медицинских устройств для обеспечения населения. Важно, что поставляемый нами корректор артериального давления АВР-051 помимо своей основной функции также поможет улучшить общее самочувствие и эмоциональное состояние, что имеет большое значение в условиях пандемии», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

«Сегодня как никогда важно ответственное отношение к собственному здоровью. Особо внимательными должны быть пожилые люди, у которых на фоне ослабленных защитных сил организма наблюдается склонность к переживаниям, мнительности и беспокойствам, что впоследствии негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Постоянный контроль и своевременная профилактика возможных заболеваний сердца – ключевая задача в этот период», – отметил президент Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) Анатолий Мартынов. 

В результате многочисленных клинических исследований АВР-051 доказал свою эффективность и безопасность для нормализации артериального давления, уменьшения воздействия стрессовых факторов и улучшения самочувствия пациентов. В России корректор представляет холдинг «Швабе», в арсенале которого также имеется широкая линейка других разработок для диагностики заболеваний сердца.

Источник: https://rostec.ru/news/kardiooborudovanie-shvabe-pomozhet-v-period-pandemii/