ОДК-Пермские Моторы продолжают обеспечивать бесперебойное сервисное обслуживание двигателей своего производства

Специалисты Управления поддержки заказчика (УПЗ) «ОДК-ПМ» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) продолжают обеспечивать бесперебойное сервисное обслуживание авиационных и промышленных двигателей.

В апреле в Ульяновск выехали сразу две бригады сотрудников ОДК-ПМ: одна меняет турбину авиационного двигателя самолета военно-транспортной авиации, другая – обслуживает двигатели самолетов авиакомпаний «Волга-Днепр», «Авиастар-ТУ» и Минобороны. Ни на минуту не прекращается обслуживание двигателей специального летного отряда «Россия».

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Индии и на Кубе специалистам пришлось перейти от прямого обслуживания моторов на онлайн-связь с эксплуатантами: сотрудники техбюро УПЗ готовы в любой момент их проконсультировать по всем вопросам.

Работа также продолжается на 17 предприятиях Газпрома. В настоящее время порядка 40 специалистов УПЗ находятся на объектах Газпрома на «продленном режиме»: средняя вахта на большинстве станций увеличена с 45 до 90 дней.

«Мы не имеем права оставлять наших заказчиков без поддержки, поэтому делаем все возможное, чтобы наши двигатели всегда находились в технически исправном состоянии», – говорит начальник управления поддержки заказчика АО «ОДК-Пермские моторы» Михаил Кедало.