«Швабе» обеспечит потребность российских заказчиков в бесконтактных термометрах

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставит российским заказчикам крупную партию бесконтактных ИК-термометров в размере 100 тыс. единиц. Поставки осуществляются в объемах, достаточных для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

В апреле компания «Швабе-Москва», входящая в состав Холдинга, получила регистрационное удостоверение РЗН 2020/10237 на 100 тыс. бесконтактных инфракрасных термометров. Вся партия уже готова к отправке заказчикам.

Термометры оснащены высокоточными инфракрасными датчиками для измерения температуры бесконтактным методом на расстоянии от 5 до 15 см. Процесс занимает меньше секунды – результат определяется на основе соотношения температуры тела человека и измеряемым ИК-излучением в диапазоне от 32 до 42 градусов Цельсия.

«Холдинг осуществляет поставки по контракту с Минпромторгом России, в рамках борьбы с распространением коронавируса на территории страны. Мы рассчитываем, что проводимая работа позволит значительно снизить риск возникновения и дальнейшей передачи инфекции, а также обеспечит внутренний рынок в объемах, исключающих возникновение дефицита бесконтактных термометров», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Контрактное производство термометров под брендом «Швабе» осуществляется по техническим характеристикам, разработанным специалистами Холдинга, и в полном соответствии государственным стандартам РФ. До конца июня часть изделий должна поступить в распоряжение МВД, Минфина, Росгвардии, ФСБ и других федеральных органов согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 № 708-р.

Также на складских помещениях Холдинга предусмотрена резервная партия для осуществления оперативных заказов, которые принимаются по телефону круглосуточной горячей линии – 8 800 301 55 99. Там же доступна информация о покупке другого оборудования, предупреждающего распространение COVID-19: тепловизионных комплексов для дистанционного выявления лиц с высокой температурой в общественных местах и установок обеззараживания воздуха. Для заказа доступны инфракрасные термометры, которые выпускает входящее в холдинг «Росэлектроника» НПП «Исток» им. А. И. Шокина» (Госкорпорация Ростех).

Источник: https://soyuzmash.ru/news/companies-news/shvabe-obespechit-potrebnost-rossiyskikh-zakazchikov-v-beskontaktnykh-termometrakh/