«Радиофест-2020» пройдет при поддержке концерна «Созвездие»

Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) выступает индустриальным партнером проведения Вторых технологических соревнований «Радиофест-2020».

В соревнованиях, которые состоятся 7-9 октября 2020 г. в Москве, примут участие 45 команд из разных городов России. По сравнению с прошлым годом количество команд выросло в 4 раза.

Соревнования пройдут по трем направлениям: «Радионавигация», «Радиосвязь/РЭБ», «Радиоперехват». В каждом из них предусмотрено одно конкурсное задание. На состязаниях команды будут использовать современное радиотехническое оборудование, программно-определяемое радио (SDR), предоставляемое партнерами мероприятия.

Порядок проведения «Радиофест-2020» останется неизменным: как и в прошлом году, в первые два дня пройдет хакатон, на котором командам будет предоставлено оборудование для отладки программного обеспечения, а девятого октября состоится торжественное открытие, непосредственное проведение соревнований по направлениям и церемония награждения победителей. 

Источник: http://sozvezdie.su/news/archive1/radiofest2020_proydet_pri_podderzhke/