«РТ-Техприемка» стала номинантом премии «Приоритет 2.0» в области прорывных технологий аэрокосмической и авиационной промышленности

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) вошло в число номинантов на национальную премию «Приоритет-2.0» в номинациях «Аэрокосмическая и авиационная промышленность» и «Прорывная технология». Компания выдвинула на конкурс один из инновационных проектов - приемку холоднокатаной ленты ВНС9Ш с применением технологии машинного зрения (АРМИЛ – Автоматизированное Рабочее Место для Инспекции стальных Листов).

«Мы рады снова принять участие в национальной премии «Приоритет 2.0» и представить новую прорывную технологию, которая является эффективным инструментом для автоматизации процессов контроля качества продукции. Наше решение сокращает издержки предприятия, выявляя брак, и уменьшает срок приемки и поставки материалов, исключая ошибки человеческого фактора. Внедрение подобных технологий в реальный сектор промышленности способствует значительному повышению конкурентоспособности отечественной продукции», – отметил первый заместитель генерального директора Денис Конончук.

В 2018 году АО «РТ-Техприемка» выступила партнером Национальной премии в сфере импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Оборонпром».  На сегодняшний день национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» подвела итоги промежуточного этапа приема заявок – уже сейчас  участниками являются более 50 компаний из сферы ИТ, фармацевтики, медицины, электроники и робототехники, нефтегазовой отрасли, пищевой промышленности.

Премия «Приоритет» отмечает компании и разработки, которые стимулируют развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствуют повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Источник: https://rttec.ru/media/news/287/