Совет по туризму Сингапура

Совет по туризму Сингапура (Singapore Tourism Board, STB) – ведущее агентство по развитию туризма, одного из ключевых секторов экономики Сингапура. Вместе с отраслевыми партнерами и сообществами мы делаем сингапурский туризм динамичным. Мы воплощаем в жизнь идею «Passion Made Possible», привлекая внимание к Сингапуру как к яркому место, которое вдохновляет людей на то, чтобы следовать за своими мечтами и делиться ими с другими.

В условиях пандемии Сингапур трансформирует способы ведения бизнеса, ищет и находит новые возможности для индустрии MICE и создает решения для проведения гибридных мероприятий.

● В Сингапуре постепенно возобновляется проведение мероприятий

C 1 октября 2020 года STB принимает заявки от организаторов пилотных встреч, поощрительных мероприятий, конгрессов и выставок (MICE) с участием до 250 человек.

Постепенное возобновление деловых мероприятий поможет сохранить позицию Сингапура как ведущего центра MICE и сохранить критически важные возможности, а также рабочие места в отрасли и других смежных секторах.

Организаторы, которые подают заявки на пилотные мероприятия с количеством участников до 250 человек, должны продемонстрировать свою способность применять меры безопасного управления для достижения ряда результатов в отношении здоровья и безопасности.

Для поощрения гибкости индустрии MICE и повышения её устойчивости после пандемии COVID-19, Сингапурская ассоциация организаторов конгрессов и выставок и поставщиков (SACEOS) сотрудничает с STB и Enterprise Singapore (ESG), чтобы сформулировать Дорожную карту устойчивости индустрии мероприятий (IRR).

● Курс на безопасность и новаторство

Помимо внедрения передового опыта в области безопасности, гигиены и санитарии, сингапурские компании MICE также интересуются инновационными цифровыми решениями, такими как технологии для организации и проведения виртуальных и гибридных бизнес-мероприятий.

Альянс по обеспечению безопасного и инновационного опыта посетителей (Alliance for Action on Enabling Safe and Innovative Visitor Experiences) исследует и внедряет новые способы для обеспечения безопасности в условиях пандемии COVID-19. Недавно был разработан новый протокол для более крупных выставок и безопасного обслуживания посетителей. Он будет протестирован на нескольких выставках, начиная с нового события в ноябре под названием TravelRevive, проводимого ITB Asia & STB.

· Гибридные мероприятия - новый формат деловой жизни

Новая студия открылась в центре проведения выставок и конференций Sands Expo (Marina Bay Sands).

Студия представляет собой гибридное решение для мероприятий, предназначенное для одновременного размещения в студии аудитории до 50 человек. Гибридная вещательная студия предоставляет возможность ведения передачи в прямом эфире и функции голограммы. Она будет выступать в качестве центрального узла для организаторов мероприятий, выбирающих гибридный формат.

· Санитарная безопасность – ключевой приоритет во время пандемии

Знак качества SG Clean, созданный при поддержке ряда правительственных организаций Сингапура и прошедший независимую оценку, гарантирует строгое соблюдение предприятиями всех санитарно-гигиенических требований в их отрасли.

Более 5000 местных заведений и известных площадок для проведения деловых мероприятий по всему Сингапуру были награждены этим сертификатом. Мы – за то, чтобы организаторы мероприятий, делегаты и лица, совершающие деловые поездки, могли вести дела со спокойной душой.