«РТ-Техприемка» рассказала о тенденциях в области управления качеством

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провело видеоконференцию по теме профессиональной деятельности в области управления качеством продукции. В мероприятии приняли участие более 300 представителей предприятий Ростеха. Докладчики рассказали о текущих тенденциях, итогах и перспективах развития в области управления качеством в Корпорации.

«Постоянно растущая конкуренция и требования заказчиков определяют необходимость обеспечения высокого качества продукции и услуг. И сегодня это является одной из ключевых целей деятельности любого предприятия вне зависимости от сферы деятельности. При этом внедрение системы управления качеством продукции и услуг требует профессионального подхода. В свою очередь, программа переподготовки «Профессиональная деятельность в области управления качеством продукции» предусматривает совершенствование знаний и компетенций, необходимых для эффективной работы в данном направлении», – отметил в ходе своего приветственного слова управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

В рамках конференции также выступили первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук, заместитель генерального директора по качеству и развитию «РТ-Техприемки» Василий Никулин, а также эксперты ведущих институтов в области качества. Помимо этого, участники прослушали доклады сотрудников «РТ-Техприемки» и центра обучения АНО «Корпоративная сетевая академия» на актуальные темы профессиональной переподготовки специалистов в области систем менеджмента качества. По окончании мероприятия спикеры ответили участникам на все интересующие их вопросы.

«В рамках мероприятия слушатели познакомились с передовыми инструментами управления качеством и расширили свои профессиональные компетенции. «РТ-Техприемка», являясь центром компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех, проводит такие конференции с целью приобретения знаний сотрудниками Корпорации и ее дочерних предприятий не только в области управления качеством, но и в сферах риск-менеджмента и применения требований национальных и международных стандартов на практике. Мы уже в этом году запустили дистанционное обучение в формате вебинаров и получили положительный отклик от наших студентов, поэтому планируем дальше развиваться в данном направлении», – рассказал Денис Конончук.

Новый дистанционный курс центра обучения АО «РТ-Техприемка», анонсированный в рамках видеоконференции, будет состоять из двух модулей – «Управление качеством» и «Сертификация продукции». Программа будет посвящена теме профессиональной деятельности в области управления качеством продукции и основана в большей степени на практических знаниях специалистов «РТ-Техприемки», в том числе аудиторов органа по сертификации «Ростех-Сертификат».

Источник: https://rostec.ru/news/rt-tekhpriemka-rasskazala-o-tendentsiyakh-v-oblasti-upravleniya-kachestvom/