Эксперты АО «Алмаз» обсудили инновации в медицине в ходе «Российской недели здравоохранения»

Эксперты АО «Алмаз» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» госкорпорации Ростех) приняли участие в XII Всероссийском съезде работников фармацевтической и медицинской промышленности, который состоялся в рамках деловой программы Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

Участники обсудили вопросы обеспечения системы здравоохранения прорывной лекарственной терапией и инновационными изделиями для диагностики и лечения заболеваний в рамках национального проекта «Здравоохранение» и противодействия распространению коронавирусной инфекции. Эксперты также рассмотрели опыт работы предприятий в условиях пандемии и приняли решения по стратегическому развитию фармацевтической и медицинской промышленности.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о шагах, предпринятых государством для стабилизации ситуации с ценами на лекарственные препараты в период пандемии и мероприятиях, проведенных для ускоренного вывода на рынок ряда лекарств.

Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи. Организаторами съезда выступили Минпромторг России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Минздрава России, Минобрнауки России, Росздравнадзора, Российской академии наук, Коллегии военно-промышленной комиссии РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР».

АО «Алмаз» (г. Ростов-на-Дону) производит широкую линейку медицинской техники – ингаляторов и небулайзеров для взрослых и детей. В период пандемии предприятие также запустило производство средств индивидуальной защиты.

Источник: http://sozvezdie.su/news/archive1/eksperti_ao_almaz_obsudili_innovatsii/