Предприятие «Швабе» признали лучшим новатором Уральского региона

Екатеринбургское предприятие Холдинга «Швабе» победило в конкурсе на лучшее предприятие по новаторству. Организация вышла в лидеры региона по совокупности показателей активности, массовости и эффективности.

Лучшим предприятием Свердловской области по изобретательской и рационализаторской деятельности стал Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) Холдинга «Швабе».

На конкурсе рассматривались ключевые показатели предприятий: число поданных и внедренных изобретений и рацпредложений, количество изобретателей и рационализаторов на предприятии и размер экономии, полученной от внедрения инноваций в производство. Во всех номинациях УОМЗ продемонстрировал высокие результаты, заняв в итоге первое место.

«Участие в этом конкурсе для предприятия уже стало традицией. УОМЗ ведет активную инновационную деятельность, и мы рады, что наши результаты отмечены по итогам конкурса. Поздравляю всех коллег с заслуженной наградой», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Награду уральскому заводу Холдинга «Швабе» присудили по итогам работы в 2019 году.

Организатором конкурса выступило Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Вместе с УОМЗ в нем приняли участие ВСМПО-Ависма, РЖД, Уралвагонзавод и Уралмашзавод, Северский трубный завод и другие ведущие предприятия региона.

Источник: