Уфимское предприятие «Технодинамики» расширило линейку бытовых электронасосов

Уфимское агрегатное производственное объединение холдинга «Технодинамика» сертифицировало улучшенный бытовой электронасос «Агидель-М». Модернизированное изделие стало шестым в линейке насосов данной модели. Среди его ключевых преимуществ – увеличенный напор и объемная подача. Планируется, что новая продукция выйдет на рынок уже в марте 2021 года и позволит предприятию на 10-15% увеличить общий объем продаж электронасосов. 

Электронасосы «Агидель-М», востребованные как на внутреннем рынке, так и в странах СНГ, являются одними из самых популярных бытовых насосов. Они широко используются на дачных и садовых участках для перекачки воды из колодцев, водоемов и неглубоких скважин. Модернизация позволила улучшить ключевые характеристики электронасосов – повысить до 3,6 м3/час объемную подачу воды, а также увеличить с 20 до 22,5 м напор (высоту, на которую насос способен вертикально вверх вытолкнуть столб жидкости). 

«Агидель-М» представляет собой моноблок, состоящий из электродвигателя и центробежного насоса. Устройство отличается легкостью и компактностью, что делает его удобным для транспортировки и эксплуатации – вес электронасоса составляет 7 кг при высоте 25 см и диаметре 24 см. 

Конструкция насоса позволяет качать воду с глубины 8 м и передавать ее на большие расстояния. Электронасос защищен от попадания воды и имеет двойную защиту от протечек со стороны насосной части, что обеспечивает длительную непрерывную работу изделия. Алюминиевый сплав, который используется при изготовлении устройств, соответствует требованиям к продукции, контактирующей с пищевыми продуктами. 

«На наших предприятиях продолжается работа, направленная на диверсификацию их деятельности и повышение доли гражданской продукции. Пример Уфимского агрегатного производственного объединения показателен – бытовые электронасосы бренда «Агидель» уже не один год занимают лидирующие позиции на внутреннем рынке, пользуются спросом за рубежом. Продукция предприятия отвечает потребностям самых различных покупателей – электронасосы отличаются как по мощности, так и по цене. При этом постоянно продолжаются работы, направленные на совершенствование выпускаемых моделей, что в совокупности с высоким качеством устройств гарантирует дальнейшее повышение конкурентоспособности гражданской продукции предприятия и расширение рынка сбыта», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

УАПО занимает лидирующие позиции по разработке и изготовлению систем электроснабжения летательных аппаратов, систем зажигания и авиационных свечей, генераторов, электродвигателей постоянного и переменного тока, электромашинных преобразователей, датчиков, взрывозащищенных двигателей типа АИМ для нефтяной и газовой промышленности, а также бытовых электронасосов «Агидель».

Источник: https://rostec.ru/news/ufimskoe-predpriyatie-tekhnodinamiki-rasshirilo-lineyku-bytovykh-elektronasosov/