Индийская делегация посетила предприятия «Швабе»

В ходе визитов участники встреч обсудили перспективы сотрудничества в области авиационной техники, а также ознакомились с гражданскими и оборонными разработками предприятий Холдинга «Швабе».

Деловые встречи прошли на Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) и в Научно-исследовательском институте «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») Холдинга.

Специалисты КМЗ продемонстрировали представителям посольства Индии в Москве командирские комбинированные прицельно-наблюдательные комплексы, авиационные системы и обзорно-прицельную систему СОЛТ-25. Последняя обеспечивает круглосуточный обзор закабинного пространства передней полусферы, что позволяет вести непрерывный поиск, обнаружение и распознавание целей, а также пилотирование в ограниченной полетной видимости.

«Индия входит в число приоритетных международных рынков. Мы готовы предложить разработки специального назначения для авиации и открыты к дальнейшему диалогу по вопросам сотрудничества», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В НИИ «Полюс» участников встречи познакомили с производством, выпускаемой продукцией и основными направлениями деятельности. В частности, рассказали о нескольких модификациях систем водоподготовки. Устройства способны очищать до 1200 кубических метров воды в сутки от взвесей, токсичных химических соединений, в том числе боевых, а также металлов, нефтепродуктов и других веществ.

«В ходе встречи мы показали разработки, которые могут представлять интерес для индийской стороны, а также озвучили предложения по возможному взаимодействию. Рынок Индии для предприятия знаком, и мы заинтересованы в развитии отношений», – рассказал генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Сегодня Индия – одна из стран, взаимодействию с которой в Холдинге уделяется большое внимание. Работа ведется как по ранее заключенным договоренностям, так и в новых направлениях.

Источник: https://shvabe.com/press/news/indiyskaya-delegatsiya-posetila-predpriyatiya-shvabe/