Серийная сборка мини-погрузчиков «Ant 750» начата в АО «Раскат»

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Дерновой, генеральные директоры АО «КЭМЗ» и АО «Раскат» Владимир Родионов и Алексей Кириллов, а также председатель Совета директоров АО «Раскат» Игорь Тупицын и заместитель председателя Совета директоров Кирилл Фудиман.

«Благодаря специальной программе правительства Ярославской области АО «Раскат» стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», что безусловно способствует дальнейшему уверенному развитию предприятия, – сказал Владимир Родионов. – «Раскат» является лидером по производству уплотнительной техники, а теперь будет собирать и мини-погрузчики».

Напомним, что в 2018 году между правительством области и НПО «Высокоточные комплексы» подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству и развитию перспективных направлений, касающееся деятельности АО «Раскат». Холдингом «Высокоточные комплексы» в производство было инвестировано порядка 360 млн рублей, в том числе и на освоение сборки новой продукции – мини-погрузчиков марки «Ant».

Производственные мощности АО «Раскат» позволят выпускать до 150 единиц мини-погрузчиков в год.

«За последние 3 года завод произвел 383 единицы техники на сумму 1,3 млрд рублей, почти половину которой – в прошлом году, – отметил Александр Дерновой. – Кроме этого, запускается линия по производству металлоконструкций для мини-погрузчика «Ant 750» и «Ant 1000», фронтального погрузчика «Ant 3000» и кабины для тракторов «Ant 4135F». Один из первых мини-погрузчиков «Ant 750» будет передан администрации Ярославкой области для опытной эксплуатации и изучения рынка».

Источник: https://www.npovk.ru/press-tsentr/seriynaya-sborka-mini-pogruzchikov-ant-750-nachata-v-ao-raskat-/