«Швабе» объявил о сотрудничестве с Global Energy Corporation

Холдинг «Швабе» и компания Global Energy Corporation заключили соглашение о сотрудничестве в ходе встречи, прошедшей в международном финансовом центре «Астана» в Республике Казахстан.

Взаимодействие нацелено на развитие международного технологического сотрудничества со странами СНГ, Ближнего Востока и Африки. Стороны займутся продвижением гражданской продукции Холдинга на зарубежные рынки, а также созданием совместных предприятий для последующей локализации производства продукции в Российской Федерации и в Республике Казахстан.

Соглашение подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и главный исполнительный директор Global Energy Corporation Ерканат Темирханов.

«Мы рассчитываем, что данное соглашение усилит экспортный потенциал Холдинга и укрепит его позиции на зарубежных рынках. Уже запланировано дальнейшее взаимодействие по ряду направлений, в числе которых реализация комплексных проектов на территории Республики Казахстан и трансфер технологий для объединения научно-технического потенциала компаний», – отметил Сергей Дмитроченко.

Основными направлениями совместной деятельности станут медицина, технологии «умного города» и искусственного интеллекта, светотехника и другие.

Источник: https://shvabe.com/press/news/-shvabe-obyavil-o-sotrudnichestve-s-global-energy-corporation-