ОНИИП – лучшая организация в системе соцпартнёрства!

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года и наше предприятие – его традиционный участник. И если раньше ОНИИП лидировал в отдельных номинациях, то в этом году стал абсолютным победителем в своей категории.

Цель конкурса – привлечение внимания к решению социальных вопросов и защите социально-трудовых прав и интересов работников организаций, распространение положительного опыта работы организаций по развитию коллективно-договорного регулирования и выполнения требований Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ, демонстрация высокой эффективности социального партнёрства. И в этих вопросах Омскому НИИ приборостроения действительно есть чем гордиться.  

АО «ОНИИП» предоставляет своим сотрудникам не только социальный пакет в соответствии с трудовым законодательством РФ, но и дополнительные льготы, которые прописаны в Коллективном договоре, заключенном администрацией предприятия и профсоюзом в целях улучшения условий труда сотрудников.

Например, сотрудники имеют возможность получить частичную компенсацию за оплату детского сада, съёмного жилья и ипотеки, могут пройти бесплатное обследование в ведущих клиниках города по ДМС, оздоровиться в санаториях Омской области. Кроме того, в колдоговоре предусмотрены дополнительные выплаты сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за детьми от 1,5 до 2 лет, материальная помощь в связи с рождением ребенка, свадьбой (если оба являются сотрудниками предприятия), похоронами и т.д.

В общем, без социальной поддержки не обходится ни одна категория сотрудников предприятия от молодых специалистов до ветеранов.

Настолько высокая оценка социальной политики Омского НИИ приборостроения закономерна. Одной из ключевых стратегически важных задач кадровой и социальной политики института является поддержка и развитие персонала. Успешная реализация социальных программ – результат совместной слаженной работы руководства, профсоюза и всего коллектива предприятия.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2659/