На выездном заседании молодежного НТС рассмотрели перспективные разработки молодых специалистов ОНИИП

В преддверии X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2021», который стартует в конце июня в г. Туле, молодежный научно-технический совет (МНТС) АО «ОНИИП» провел выездное расширенное заседание, в рамках которого молодые специалисты предприятия выступили с научными докладами. В дальнейшем лучшие из них будут представлены на форуме.

Участниками МНТС Омского НИИ приборостроения были представлены доклады, посвященные разработкам антенн, автоматизированным системам управления, системе «умный город» и др. Все проекты вызвали живейший интерес аудитории, а некоторые из них и острую дискуссию.

Кроме того, председатель молодёжного научно-технического совета, научный сотрудник НТК-7 Борис Косарев рассказал молодым специалистам, которые ещё не знакомы с деятельностью МНТС, о целях работы совета, возможности реализовывать здесь свои идеи в виде проектов, регламенте формирования состава. В ходе заседания молодые специалисты наметили план ближайшей работы МНТС.

Молодежный научно-технический совет был создан на базе предприятия в мае 2016 года как совещательный орган молодых специалистов АО «ОНИИП». Он призван содействовать максимальному развитию и использованию научно-технического потенциала молодежи в сфере науки, техники, технологий и инновационной деятельности.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2685/