Сотрудники ОНИИП почтили память погибших в ВОв

Мероприятия прошли на двух площадках: у стелы, установленной в честь работников предприятия, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Ленинском округе, и у мемориальных досок Героям Советского Союза Н.В. Худенко и Н.В. Кузнецову, размещённых на домах в Октябрьском округе. Участниками торжественного митинга в Ленинском округе стали генеральный директор АО «ОНИИП», депутат Законодательного Собрания Омской области В.А. Березовский, представители администрации, профсоюзные активисты и сотрудники Омского НИИ приборостроения, депутат Законодательного Собрания Омской области В.Л. Седельников, депутат Омского городского совета А.С. Бондаренко, члены ветеранских, детских и молодёжных общественных организаций, учащиеся подшефных школ и жители микрорайона.

     – В этот день мы по традиции чтим память о тех, на чью долю выпали все ужасы Великой Отечественной войны, кто ковал победу на полях сражений и в тылу, – отметил в своей речи генеральный директор предприятия В.А. Березовский. – Наша главная задача сегодня, опираясь на традиции, заложенные нашими славными предками, не дать повториться этой скорбной дате.

     Как символ памяти о погибших в годы войны в небо были выпущены белые воздушные шары, к подножью стелы легли цветы и траурные гирлянды, а концертные номера, подготовленные ведущими творческими коллективами города, добавили мероприятию лиричности и трогательности.

     Цветы и гирлянды легли и к мемориальным доскам Героям Советского Союза Н.В. Худенко и Н.В. Кузнецову. Их также возложили представители администрации и профсоюзные активисты ОНИИП, члены ветеранских, детских и молодёжных общественных организаций и учащиеся подшефных школ, трудоустроенные на предприятии по программе летней занятости школьников «Трудовое лето».

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2703/