Предприятие «Швабе» стало лауреатом конкурса по охране труда

Уральское предприятие Холдинга «Швабе» одержало победу в конкурсе по культуре производства и охране труда среди организаций Свердловской области по итогам деятельности в 2020 году.

В конкурсе с участием более чем 150 предприятий и организаций Урала свой опыт представил Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) Холдинга.

Экспертное жюри оценило условия организации рабочих мест, обеспечения сотрудников спецодеждой, спецпитанием, средствами защиты и медицинской помощью, а также своевременность проведения специальной оценки условий труда, качество реализации программ по повышению квалификации персонала на УОМЗ и другие факторы.

«Уровень производительности и качества выпускаемой продукции напрямую зависит от условий труда, поэтому Уральский оптико-механический завод пристальное внимание уделяет формированию безопасной и здоровой рабочей среды для каждого сотрудника. Мы непрерывно реконструируем и модернизируем производственные переделы, чтобы минимизировать влияние вредных и опасных факторов на здоровье работников», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Конкурс проводится ежегодно и призван стимулировать эффективность работы по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом участке производственной деятельности. Ранее УОМЗ уже был отмечен дипломом: в 2018 году предприятие заняло второе место.

Источник: https://shvabe.com/press/news/predpriyatie-shvabe-stalo-laureatom-konkursa-po-okhrane-truda/