Прицелы «Швабе» испытают в игре «Сутки на броне»

Участники крупнейшей страйкбольной игры в мире испытают оптику Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В боевых условиях военно-тактических состязаний на полигоне «Алабино» два прицела вологодского бренда Brevis задействуют впервые.

С 18 по 19 сентября на военном полигоне в деревне Алабино сойдутся более 3000 страйкболистов со всей России и стран зарубежья. Среди участников – команда «Оптические войска», куда вошли представители головного офиса «Швабе» и его организаций – компании «Швабе-Москва» и Красногорского завода им. С. А. Зверева. На вооружении их игроков будет прицельная и наблюдательная оптика Вологодского оптико-механического завода и Новосибирского приборостроительного завода Холдинга.

В частности, два прицела Brevis будут использованы в соревнованиях впервые. Первый – призматический Р2,5х24L, совместимый с гладкоствольными ружьями 12 калибра и нарезным оружием до 7.62х54 калибра. Он выдерживает ударную нагрузку 800 g при импульсе воздействия от 0,5 до 1 мс и весит всего 290 грамм. Второй прицел – оптический P1x14 для стрельбы из охотничьего оружия в дневное время суток. Однократное увеличение позволяет целиться как ведущим глазом, так и обоими сразу, что обеспечивает стрелку широкий угол обзора.

Ночную видимость «Оптическим войскам» обеспечат новосибирские ПН21К и ПН-14К. Приборы созданы для работы в темноте при естественной освещенности и с включенным инфракрасным осветителем. Используются в комплекте с инфракрасным целеуказателем для наведения оружия на цель.

«Объединенная команда из представителей “Швабе” и его организаций – традиционный участник “Суток на броне”. Для нас это возможность не только дополнительно оценить продукцию Холдинга в поле, но также укрепить корпоративный дух в условиях, приближенных к экстремальным. Именно здесь, вне рамок зоны комфорта, проявляется настоящий характер, слаженность и готовность работать сообща», – отметила заместитель генерального директора по развитию персонала «Швабе» Ольга Малашкина.

В прошлые годы в составе команды «Оптические войска» в этих военно-тактических состязаниях также участвовали сотрудники предприятий Холдинга – НПО «Орион» и Загорский оптико-механический завод.

Источник: https://shvabe.com/press/news/pritsely-shvabe-ispytayut-v-igre-sutki-na-brone/