Сотрудник «Швабе» удостоен высокой государственной награды Татарстана

Один из руководителей казанского предприятия Холдинга «Швабе» Республики» за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Татарстана, многолетний плодотворный труд и заслуги в развитии оборонной промышленности региона.

Высокая государственная награда республики вручена первому заместителю генерального директора-заместителю по науке Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) Холдинга Владимиру Иванову. Торжественная церемония награждения прошла в Казанском кремле и была приурочена ко Дню Республики Татарстан.

«Владимир Иванов внес существенный вклад в становление на предприятии оптико-электронного приборостроения, которое позволило НПО ГИПО занять лидирующие позиции на отечественном рынке. Поздравляю Владимира Петровича с заслуженной наградой и желаю новых свершений на благо нашей Родины», – отметил генеральный директор НПО ГИПО Виллен Балоев.

Владимир Иванов работает в НПО ГИПО более 48 лет. С 1998 по 2018 год он занимал должность генерального директора предприятия. Под руководством Владимира Петровича и его непосредственном участии было развито направление инфракрасного приборостроения, созданы новые образцы отечественных тепловизионных систем и приборов, запущены в серию системы обнаружения и наведения лазерных станций для защиты самолетных и вертолетных комплексов различного назначения.

Источник: https://shvabe.com/press/news/sotrudnik-shvabe-udostoen-vysokoy-gosudarstvennoy-nagrady-tatarstana/