Неонатальные инкубаторы Ростеха будут впервые поставлены в Малайзию

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех начинает экспортные поставки на рынок Малайзии инкубаторов для интенсивной терапии новорожденных. Первые высокотехнологичные медицинские приборы российского производства появятся в лечебных учреждениях этой южно-азиатской страны до начала октября 2021 года.

Медицинскую регистрацию на территории Малайзии получил инкубатор интенсивной терапии новорожденных производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе». Устройство создает оптимальный микроклимат для выхаживания преждевременно рожденных младенцев. В числе основных задач прибора – равномерное распределение тепла, увлажнение воздуха и подача кислорода во время терапии новорожденных. 

«Малайзия является надежным покупателем российской гражданской продукции. Мы уже поставляем в клиники Куала-Лумпура линейку неонатальной техники – фототерапевтические облучатели и обогреватели, неонатальные столы. Новое оборудование «Швабе» обеспечит весь комплекс процедур по выхаживанию новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой. Параллельно с началом поставок инкубаторов интенсивной терапии мы планируем зарегистрировать в регионе еще ряд моделей из линейки современной неонатальной медицинской техники», – рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. 

Предприятия Ростеха выпускают целую серию неонатальных устройств – инкубаторы для новорожденных, неонатальные столы для послеродовой реанимации детей, приборы фототерапии для лечения желтухи новорожденных и другие устройства. В 2020 году неонатальное оборудование поставлялось в Шри-Ланку, на Филиппины, в Бангладеш, Вьетнам и Словению. 

Азия – один из приоритетных рынков сбыта медицинских разработок Госкорпорации. Техника производства холдинга Ростеха пользуется стабильным спросом, поставки в регион ежегодно составляют порядка 70% от общего объема экспорта «Швабе».

Источник: https://rostec.ru/news/neonatalnye-inkubatory-rostekha-budut-vpervye-postavleny-v-malayziyu/