В Омске обсудят актуальные вопросы радиоэлектроники

Международная научно-техническая конференция РЭиС – ежегодное авторитетное мероприятие, посвященное достижениям в области разработки средств радиосвязи, а также комплексным проблемам, определяющим мировой уровень разрабатываемых изделий и технологических процессов. Участие в конференции позволит ученым и инженерам представить результаты проведенных ими исследований, провести апробацию своих идей и обменяться опытом с коллегами.

Международный программный комитет конференции возглавил генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Березовский. Также в состав комитета вошли известные ученые-физики – академик РАН Александр Асеев, академик РАН Александр Бугаёв, академик РАН Александр Латышев, член-корреспондент НАН Беларуси Владимир Белый, профессор Казахского национального университета им. Аль-Фараби Вячеслав Сомсиков и др.

Высокий статус РЭиС-2021 подтверждает уровень тематических докладов. На конференции будут рассмотрены результаты исследований и разработок в области систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, интеллектуальных систем управления, а также радиолиний и радиосетей.

В докладах серьезное внимание уделено антенно-приемным и антенно-передающим системам, радиосредствам, программно-аппаратным платформам, алгоритмам обработки сигналов. Темы докладов затронут радиофотонные системы и вопросы обеспечения информационной безопасности.

Также будут представлены достижения в области импортозамещения устройств функциональной микроэлектроники.

Всего же на конференцию заявлено более 90 очных и заочных докладов, дающих полное представление о научных и профессиональных достижениях связной отрасли в настоящее время и ее ближайших мировых перспективах.

Работа конференции откроется 6 октября пленарным заседанием, которое пройдет в конференц-зале ОНЦ СО РАН. В этот же день начнут работу тематические секции, заседания на которых продолжатся 7 и 8 октября.

Кроме этого, участников «РЭиС-2021» ждет не только насыщенная деловая, но и культурная программа. Все желающие смогут отправиться на обзорную экскурсию по Омску, где познакомятся с достопримечательностями нашего города, а также посетят омские театры и музей трудовой славы ОНИИП.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2741/