«Швабе» получил три награды за переносной инкубатор

Разработка уральского предприятия Холдинга «Швабе», представленная в рамках престижной выставки изобретений в Хорватии, отмечена международным жюри INOVA, всемирной ассоциацией WIIPA и организацией HIUF из Саудовской Аравии.

Первый мобильный инкубатор российского производства BONNY от Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) Холдинга предназначен для транспортировки новорожденных и детей раннего возраста весом до шести килограммов в машине скорой помощи или вертолете санитарной авиации.

Основное его преимущество перед зарубежными аналогами – расширенный функционал, включая мониторинг температуры, частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом. Изделие оснащено интеллектуальной системой сигнализации о тревогах, возникающих при выходе жизненно важных показателей пациента за пределы установленных значений.

«Мы создали инкубатор, ориентируясь на лучшие мировые аналоги. Оценка на таком уровне имеет большое значение для наших инженеров и всего предприятия. Разработка прошла клинические испытания, необходимые экспертизы, получила российское регистрационное удостоверение Росздравнадзора и уже полноценно используется в Национальном медико-хирургическом Центре имени Н.И. Пирогова для оказания помощи пациентам», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Награждение состоялось в рамках Международной выставки изобретений INOVA, которая прошла в конце октября. BONNY получил золото от жюри выставки, а также специальные призы организации Highly Innovative Unique Foundation (HIUF) и Всемирной ассоциации изобретательства и интеллектуальной собственности WIIPA.

Ранее за оригинальный дизайн инкубатора Международное общество инноваций и передовых навыков (TISIAS) со штаб-квартирой в Торонто передало разработчикам диплом и серебряную медаль.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-poluchil-tri-nagrady-za-perenosnoy-inkubator/