Указом Президента РФ награжден специалист подмосковного завода «Швабе»

Награда главы государства передана Красногорскому заводу им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе». Так отмечен вклад в подготовку и выпуск тепловизионной продукции для отечественной спецтехники.

Нагрудный знак и Почетная грамота Президента России «За большой вклад в разработку и создание новой спецтехники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу» вручены руководителю группы технологического отдела сборки и электромонтажа изделий общей техники Сергею Виноградову.

При его непосредственном участии на заводе внедряются программа технического перевооружения сборочного производства, новые технологии и материалы в целях снижения трудоемкости и себестоимости выпуска приборов.

«Успех наших проектов, в первую очередь, это заслуга наших людей. Мы всегда гордимся наградами заводчан. Сергей Леонидович не только участвует в создании продукции, но и уделяет большое внимание адаптации молодых специалистов, освоению инженерного творчества в своем подразделении, а также изучает передовой российский и мировой опыт, что способствует развитию предприятия в целом», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

За высокий профессионализм Сергей Виноградов удостаивался в разные годы различных наград – юбилейной медали «В память 850-летия Москвы» (1997), медали Российской академии ракетных и артиллерийских наук «За заслуги в развитии вооружения и военной техники» (2008) и медали им. М. В. Келдыша Федерации космонавтики России (2012).

Красногорский завод им. С. А. Зверева ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Сегодня на КМЗ разрабатываются и выпускаются системы для авиации, аппаратура дистанционного зондирования Земли из космоса, оптические наземные средства внешнетраекторных изменений, прицельная техника, фотообъективы, медоборудование и общепромышленные приборы.

Источник: https://shvabe.com/press/news/ukazom-prezidenta-rf-nagrazhden-spetsialist-podmoskovnogo-zavoda-shvabe/