«Швабе» принял участие в форуме NOVAMED-2021

В ходе всероссийского форума спикер Холдинга поделился опытом внедрения системы менеджмента качества при производстве медтехники на предприятиях «Швабе».

С докладом в дискуссионной сессии выступил Сергей Дмитроченко – заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции.

Спикер уделил внимание вопросам стандартизации медицинских изделий, а также ее преимуществам, в том числе оптимизации рабочих процессов и повышению доверия внутри компании. В выступлении отмечены конкретные результаты внедрения системы менеджмента качества (СМК) на производственных площадках Холдинга в различных регионах РФ.

«СМК – это эффективный инструмент, который оказывает положительное влияние на производство и открывает больше перспектив для развития. Эта сертификация позволяет выйти на международный рынок со стабильно качественной продукцией и конкурировать там с зарубежными производителями», – отметил Сергей Дмитроченко.

Ранее Холдинг при поддержке Минпромторга России учредил консорциум «Медицинская техника». В ноябре с целью развития отечественного производства медицинских изделий и процесса их обращения на российском рынке в объединение вошел Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники (ВНИИИМТ) Росздравнадзора. Одним из направлений сотрудничества стало развитие методической и нормативной базы в сфере стандартизации и оценки медицинского оборудования.

Всероссийский форум с международным участием NOVAMED-2021 проходил в Москве 15 и 16 ноября. Его организаторами выступили Минпромторг России, Минздрав России и Росздравнадзор.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-prinyal-uchastie-v-forume-novamed-2021/