«Швабе» запустил международную маркировку всей продукции на производстве в Лыткарино

Маркировку получила классическая серия театральных биноклей Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Цифровой знак размещается на всех гражданских приборах производителя в рамках развития онлайн-торговли.

В связи с ростом спроса и развитием онлайн-торговли Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) распространил штрихкодирование по международному стандарту EAN13 на всю линейку гражданской продукции. По каждому коду покупатель может узнать, кто производит изделие, а также его заводское название, оптические характеристики и вид упаковки.

«Маркировка этого типа – мировой стандарт. Она дает возможность нашей продукции без проблем размещаться в розничных сетях, иметь строгую статистику по продажам и вместе с тем легко оприходоваться на складах. В связи с тем, что онлайн-торговля стремительно развивается, цифровые коды размещаются на каждом изделии гражданского назначения ЛЗОС. Например, сейчас мы готовим к отправке на торговые интернет-площадки “Озон”, “СберМаркет” и другие театральные бинокли из нашей классической линии», – рассказал генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Маркировка касается всей гражданской продукции, серийно выпускаемой на ЛЗОС для розничных сетей магазинов – это фотообъективы «Рубинар», зрительные трубы, телескопы, микроскопы, бинокли и другие оптические и оптико-электронные приборы.

ЛЗОС – одно из ведущих предприятий Холдинга «Швабе» и российский лидер в создании оптических материалов для различных областей науки и техники. Сегодня оно считается ведущим в нашей стране производителем стекла и различной продукции на его основе. На рынке доля завода по оптическим материалам составляет 98%.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-zapustil-mezhdunarodnuyu-markirovku-vsey-produktsii-na-proizvodstve-v-lytkarino/