«СИБЕР» стал членом ТПП РФ

Решением Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации акционерное общество «СИБЕР» (входит в Госкорпорацию Ростех) принято в ТПП.

Вступление в Торгово-промышленную палату создает дополнительные возможности для налаживания организациями, входящими в холдинг «СИБЕР», деловых связей с представителями предпринимательских кругов, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. На сегодняшний день Палата объединяет свыше 52 тысяч организаций, более 300 объединений предпринимателей и коммерческих компаний на федеральном уровне, а также 500 бизнес-ассоциаций на региональном уровне. Своим членам ТПП предлагает квалифицированную помощь при выходе на внешний рынок и сопровождение последующей внешнеэкономической деятельности.

Помимо поиска и проверки партнеров, потенциально интересными для холдинга «СИБЕР» в рамках будущих проектов могут быть профессиональные услуги, оказываемые специалистами Торгово-промышленной палаты на различных направлениях и этапах бизнес-кооперации. Среди них: независимая экспертиза, сертификация, консультирование по правовой тематике, вопросам налогообложения и составления контрактной документации, а также доступ к обширной базе маркетинговой информации о состоянии и перспективах развития рынков различных товаров и услуг.

Торгово-промышленная палата зарекомендовала себя и как авторитетная площадка для обсуждения широкого круга вопросов, затрагивающих деятельность компаний из самых разных отраслей. При этом члены ТПП могут рассчитывать не только на дискуссию с экспертами, но также на поддержку со стороны Палаты и ее содействие в части, касающейся представления и защиты интересов предпринимательского сообщества в органах государственной власти и местного самоуправления.

«Взаимодействие в рамках Торгово-промышленной палаты мы рассматриваем как перспективное. Сотрудничество с организацией, обладающей разветвленной инфраструктурой и многочисленными компетенциями, будет способствовать развитию бизнес-коммуникаций холдинга и освоению новых рынков, что в перспективе позволит расширить круг потенциальных партнеров, заинтересованных в услугах, предлагаемых «СИБЕРом» в сфере физической охраны, пожарной безопасности и инженерно-технических средств», - отметил генеральный директор АО «СИБЕР» Владимир Капыш.

Источник: https://siber.ru/media-center/novosti/siber-stal-chlenom-tpp-rf/