«СИБЕР» принимает участие в проекте «Производственная гимнастика. Перезагрузка»

Работники холдинга «СИБЕР» Госкорпорации Ростех присоединяются к всероссийскому спортивному движению, направленному на поддержание физической активности работающего населения страны и профилактику профессиональных заболеваний.

Свыше 150 сотрудников центрального офиса холдинговой компании «СИБЕР» получили доступ к тренировкам, разработанным Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта РФ.

В программе – пять гимнастических комплексов, составленных с учетом особенностей трудового процесса. 63 занятия в формате видеоуроков по 4-5 минут предназначены для офисных сотрудников, чья деятельность связана с малой подвижностью, водителей транспортных средств, работников тяжелого физического труда и конвейерных производств. Дополнительно был разработан комплекс «незаметной» разминки, которая подходит всем категориям работников. Упражнения – несложные, не требуют специального оборудования и могут выполняться непосредственно на рабочем месте. Также предлагается подробное пособие, описывающее порядок выполнения упражнений. Все материалы программы доступны бесплатно на сайте производственнаягимнастика.рф.

«Как социально ответственная компания «СИБЕР» ориентирован на создание максимально комфортных условий труда для своих работников. Мы понимаем, что здоровье и физическое состояние сотрудников влияет на выполнение профессиональных обязанностей. И в этом смысле «Производственная гимнастика» – прекрасная инициатива, помогающая с помощью физической активности повысить работоспособность и снять эмоциональное напряжение в течение дня. Проект стартует в центральном офисе холдинга, но в будущем мы планируем масштабировать его и на наши региональные филиалы по всей России», - отметил генеральный директор АО «СИБЕР» Владимир Капыш.

Проект «Производственная гимнастика. Перезагрузка» реализуется в рамках единой корпоративной политики «СИБЕРа» в области физической культуры и спорта, нацеленной на популяризацию массового любительского спорта и приобщение наибольшего количества работников холдинга к регулярным занятиям физкультурой.

Источник: https://siber.ru/media-center/novosti/siber-prinimaet-uchastie-v-proekte-proizvodstvennaya-gimnastika-perezagruzka/