«Швабе» подписал соглашение по инжинирингу с компаниями Узбекистана

Холдинг «Швабе» заключил трехстороннее соглашение по инжинирингу с компаниями «Узбекэнерготаъмир» и Ecolos Engineering из Узбекистана. Документ подписали заместитель гендиректора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко, со стороны Узбекистана – директор «Узбекэнерготаъмир» Журбек Сохибов и руководитель Ecolos Engineering Артем Тонян. Кооперация нацелена на технологическое развитие и повышение уровня безопасности в эксплуатации энергетического, грузоподъемного, гидромеханического и силового оборудования. 

Участники соглашения сосредоточатся на двух основных направлениях – это инжиниринг, модернизация, поставка и сервис промышленного оборудования, а также внедрение высокотехнологичных продуктов и решений, в том числе цифровых технологий, с целью повышения безопасности, эффективности и эргономичности. 

«Главная задача совместной работы заключается в модернизации производственной базы предприятий республики. Мы готовы внести в этот проект все имеющиеся ресурсы и технические возможности, усилив тот богатый потенциал, который накоплен в этой сфере у наших узбекских партнеров», – прокомментировал Сергей Дмитроченко. 

«Одна из задач соглашения – уже в этом году локализовать производство гидротехнического и кранового оборудования на базе «Узбекэнерготаъмира». Работы должны начаться уже в ближайшее время», – отметил Артем Тонян.  

«Взаимодействие с российским холдингом такого уровня позволит нам локально и целенаправленно решать на территории Узбекистана актуальные задачи, связанные с высокотехнологичным оборудованием и продукцией такого профиля. И, безусловно, в этой связи установленное партнерство станет большим шагом в будущем развитии», – сказал Журбек Сохибов. 

Присутствие холдинга на территории Узбекистана отмечено несколькими проектами, в том числе инициативами по улучшению качества питьевой воды, а также развитию городской инфраструктуры и медицины. Сегодня республика импортирует из России лабораторное, офтальмологическое, наркозно-дыхательное и неонатальное оборудование отечественного производства.

Источник: https://rostec.ru/news/shvabe-podpisal-soglashenie-po-inzhiniringu-s-kompaniyami-uzbekistana/