НИЦ ТСО провел «День поставщика»

Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны (входит в холдинг «СИБЕР») провел «День поставщика» для столичных и региональных разработчиков и производителей инженерно-технических средств охраны. В мероприятии приняли участие поставщики систем контроля и управления доступом, охранного теле- и видеонаблюдения, программного обеспечения и роботизированных комплексов. Встреча проходила в центральном офисе АО «СИБЕР» в Москве при поддержке представителей Московской торгово-промышленной палаты.

Открывая встречу, член Правления и совета Московской торгово-промышленной палаты, член Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Олег Московский рассказал о важности налаживания взаимодействия между отечественными поставщиками и заказчиками в условиях возрастающего санкционного давления. Московский также отметил, что в дальнейшем планируется масштабировать проект, вовлекая в него все большее количество компаний и создавая дополнительные возможности для реализации инициатив в сфере импортозамещения.

С презентацией о направлениях деятельности «НИЦ ТСО» перед собравшимися выступил главный специалист отдела внедрения Назар Каленский. Он рассказал о внедрении комплексных систем безопасности на стационарных объектах и реализации проекта Ситуационного центра Ростеха. Особое внимание Каленский уделил новейшим инженерно-техническим средствам охраны периметра, в том числе роботизированным интеллектуальным системам патрулирования, биометрическим системам контроля доступа и киберзащищенным видеокамерам, успешно применяемым на промышленных предприятиях.

После выступления организаторов встречи с презентациями своих продуктов и разработок выступили представители поставщиков из Калуги, Иркутска, Тамбова, Таганрога и Москвы.

«НИЦ ТСО», являясь центром компетенции Ростеха в области проектирования, модернизации, внедрения и обслуживания инженерно-технических средств охраны, нацелен на формирование интегрированной системы безопасности Госкорпорации. Мы постоянно следим за новейшими разработками в сфере ИТСО и применяем их на охраняемых объектах. Такие мероприятия, как «День поставщика», помогают нам идти в ногу со временем, находить новых перспективных партнеров, а также встречаться с единомышленниками, обмениваться опытом и экспертными знаниями со специалистами из разных уголков России», - отметил генеральный директор ООО «НИЦ ТСО» Александр Самойлович.

Источник: https://siber.ru/media-center/novosti/nits-tso-provel-den-postavshchika/