Вологодский завод «Швабе» признан лучшим экспортером в своем регионе

Предприятие Холдинга «Швабе» стало лучшим поставщиком готовой оптико-электронной продукции, обойдя 92 организации региона. Такое решение принял экспертный совет во главе с Вологодской торгово-промышленной палатой.

Победителем Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) объявлен в рамках ежегодного конкурса «Серебряный Меркурий – 2022».

Жюри оценило профессиональные и корпоративные достижения предприятия за последние три года с акцентом на 2021 год. Экспертная комиссия проанализировала финансовые показатели деятельности, управленческие и производственные инновации, результаты их внедрения и другие критерии.

«Эта награда – прежде всего показатель эффективной работы и стимул для дальнейшего развития. Мы получаем ее во второй раз и рады тому, что удается удерживать высокую планку. Сегодня ВОМЗ – не только востребованный производитель гражданской оптики в стране, но и известный за ее пределами бренд, использующий современные технологии производства и ориентирующийся на потребителя», – сказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

«Серебряный Меркурий» – конкурс в сфере предпринимательства, который проводит Вологодская ТПП более 10 лет. В 2021 году его участниками стали организации из Вологды и Череповца, а также Сокольского, Череповецкого, Шекснинского, Великоустюгского и других районов области. Победители названы в более 40 номинациях.

Источник: https://shvabe.com/press/news/vologodskiy-zavod-shvabe-priznan-luchshim-eksporterom-v-svoem-regione/