«Швабе» подвел итоги «Иннопрома-2022»

По итогам работы промышленного экспо Холдинг «Швабе» провел десятки переговоров и заключил крупные соглашения, в рамках которых будет дан старт проектам в области развития ЖКХ Свердловской области и выпуска российских телескопов.

Экспозиционную часть «Швабе» на едином стенде Ростеха посетили премьер-министр РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов вместе с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым, а также заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. Гости ознакомились с автомобилем скорой медицинской помощи повышенной проходимости LADA Niva Legend Prima класса А и инновационными светофорами.

Спикеры Холдинга и его предприятий выступили экспертами на сессиях, посвященных новой реальности российского медпрома и внешнеэкономической деятельности, а также вошли в число подписантов в целом ряде соглашений. Итак, о партнерстве с «Швабе» в дни выставки объявили Сбербанк и уральский Минэнерго, опорный банк Ростеха Новикомбанк и инновационная компания «Левенгук».

«Результаты этого «Иннопрома» мы оцениваем как продуктивные с позитивной тенденцией на перспективу. Наши специалисты получили хорошую обратную связь по новым проектам и продуктам, в том числе от врачебного сообщества и экспертов из других сфер. Поэтому в Москву возвращаемся не только с новыми контрактами, но и с договоренностями между Холдингом и ведущими центрами компетенций из различных отраслей по реализации совместных инициатив в будущем», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко.

В этом году Холдинг показал в Екатеринбурге свою версию автомобиля Niva для службы скорой медицинской помощи от дочерних компаний «Швабе-СпецАвто» и «Швабе-Москва»; изготовленный в Лыткарино арочный металлодетектор с тепловизором для досмотра в аэропортах, школах и на вокзалах; макет концентратора кислорода для оснащения медучреждений автономными источниками чистого кислорода для пациентов в отделениях анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и операционных блоках.

Также среди экспонатов показаны модели инновационных светофоров, поддерживающих анимацию, от Центра промышленного дизайна екатеринбургского завода и студии Артемия Лебедева. И продемонстрированы триэдры – оптические элементы, принцип действия которых основан на отражении падающего света. Такие отражатели широко используются в спектральной технике или для точных измерений расстояний. Их задействуют для измерения расстояния от Луны и обратно, до искусственных спутников Земли, в топографической съемке и строительстве. Эта продукция красногорского завода стала примером импортозамещения.

От Холдинга российскую оптическую продукцию также презентовали Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, НПО «Государственный институт прикладной оптики», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Лыткаринский завод оптического стекла и Красногорский завод им. С.А. Зверева.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-podvel-itogi-innoproma-2022/