Ростех поддержал проведение IV Недели российского кино

В Сингапуре завершилась IV Неделя российского кино, организованная Российско-Сингапурским Деловым Советом (РСДС). В этом году мероприятие, проходившее с 1 по 3 ноября, расширило свои географические рамки и охватило сразу две страны Юго-Восточной Азии: Сингапур и Малайзию. Поддержку культурному событию оказали Госкорпорация Ростех и Общенациональная программа «В кругу семьи».

С приветственным словом на церемонии открытия выступил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех и председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Волобуев. «Четвертая Неделя российского кино ставит перед собой высокую цель – популяризацию нашей культуры и российского кинематографа среди международной аудитории. Проводимое РСДС мероприятие призвано содействовать продвижению позитивного образа России за рубежом и традиционных ценностей русского народа, а также установлению гуманитарных и деловых связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Это, в свою очередь, будет способствовать росту взаимопонимания и уважения между народами наших стран, пониманию культуры и доверию», – отметил Николай Волобуев.

«Мы надеемся, что нам удастся приблизить малазийцев к российской культуре», – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Малайзии Наиль Латыпов.

Вниманию сингапурских и малазийских зрителей были представлены современные российские фильмы самых разных жанров: «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Все хорошо», «Холоп», «Дорогой папа» и «От печали до радости». Всего в рамках IV Недели российского кино фильмы посмотрели более тысячи человек.

Показы проходили в крупнейшем кинотеатре Куала-Лумпура TGV Suria KLCC, а также на площадке Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов в Сингапуре. Кроме того, 4 ноября в посольстве Российской Федерации в Сингапуре состоится демонстрация фильма «11 молчаливых мужчин», на которую приглашены партнеры РСДС из дипломатического сообщества и представители органов власти Сингапура, а также сингапурские зрители.

Напомним, Неделя российского кино проводится в Сингапуре ежегодно с 2019 года и призвана способствовать укреплению делового и культурного сотрудничества России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: https://rostec.ru/news/rostekh-podderzhal-provedenie-iv-nedeli-rossiyskogo-kino-/