Профессиональные фотографы протестировали новые объективы «Зенит» от «Швабе»

Мероприятие с участием московских фотографов прошло в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит», открытом в ГУМе. Презентацию организовал производитель фототехники – Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе».

Разработчик представил два светосильных портретных фотообъектива – «Зенитар» 1.4/75 Helios Edition и «Селена-С» 2.2/85.

Обе модели имеют режимы ручной фокусировки и установки диафрагмы. Благодаря нанесенному на линзы просветляющему многослойному покрытию увеличивается пропускание и уменьшается рассеяние света, что обеспечивает лучшую контрастность и резкость изображения, а также устраняет ореолы, блики и световые пятна.

У «Зенитар» 1.4/75 Helios Edition с байонетным соединением Sony E изображение получается мягким, с эффектом акварели. Вторая модель – «Селена-С» 2.2/85 с байонетом Canon EF позволяет создавать особенный рисунок снимка с «закрученным» размытием заднего плана.

«Презентация была выстроена таким образом, чтобы каждый участник смог не только узнать о возможностях и особенностях продукции, но и протестировать ее лично. Объективы с легкостью справились с недостаточной освещенностью и контровым светом, создав снимки высокого качества. Сейчас новинки продаются в нашем интернет-магазине, а также флагманском центре «Зенит»», – рассказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Мероприятие посетили более 30 гостей – это профессиональные фотографы, эксперты фотоиндустрии и любители фототехники. Для них также выступил автор блога про фото- и видеотехнику Андрей Жуков, который представил новинки и поделился личным опытом использования продукции марки «Зенит». 

Источник: https://shvabe.com/press/news/professionalnye-fotografy-protestirovali-novye-obektivy-zenit-ot-shvabe/