Более 8000 специалистов «Швабе» повысили квалификацию за прошедший год

С целью развития профессиональных компетенций в тренингах, интенсивах и других программах профессиональной переподготовки участвовали сотрудники 14 организаций Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и его головного офиса.

Обучение проводилось в рамках реализации стратегии развития человеческого капитала Холдинга и включало в себя как проведение корпоративных сессий, так и программы повышения квалификации по узкопрофильным специальностям.

В рамках корпоративной программы были проведены тренинги по стратегическому развитию, бережливому производству, экономике и бухгалтерском учету. Кроме того, в течение года сотрудники активно участвовали в различных семинарах и конкурсах профмастерства, где обменивались опытом с коллегами и перенимали лучшие практики.

«Развитие является одной из ценностей корпоративной культуры Холдинга. Именно поэтому карьерному росту сотрудников мы уделяем пристальное внимание. Наша система подготовки и профессионального развития кадров базируется на функциональной модели, в которой взаимосвязаны все основные элементы от стратегических задач до уровня компетенций сотрудника. Цель реализации такого подхода – качественное планирование образовательного трека каждого специалиста, с четким пониманием применимости и эффективности полученных знаний», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Сегодня «Швабе» – это ключевые предприятия российской оптико-электронной отрасли, где трудятся порядка 17 тысяч сотрудников. Их ежедневные задачи связаны с разработкой и выпуском высокотехнологичных изделий для медицины, космоса, флота, авиации и других направлений.

В состав Холдинга входят Лыткаринский завод оптического стекла, компания «Швабе-Москва», НПО «Государственный институт прикладной оптики», Красногорский завод им. С. А. Зверева, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Вологодский оптико-механический завод, Новосибирский приборостроительный завод, Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Загорский оптико-механический завод, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Московский завод «САПФИР», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, предприятие «Германий» и Центральное конструкторское бюро «ФОТОН».

Источник: https://shvabe.com/press/news/bolee-8000-spetsialistov-shvabe-povysili-kvalifikatsiyu-za-proshedshiy-god/