В «Швабе» дан старт Всероссийскому фотоконкурсу «Жизнь в Зените II»

До 14 сентября профессионалы и любители всех возрастов могут присылать свои снимки организатору конкурса – Красногорскому заводу им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Оценивать их будут известные российские фотографы и эксперты индустрии.

В этом году для участников предусмотрены следующие номинации: «Удивительный мир природы и животных», «Моя страна», «Моя любимая фотография на объективы «Зенит», «Портрет», «Макромир» и «Black-and-white».

Конкурсантам младше 16 лет предложена отдельная категория, объединенная темой «Страна глазами детей». Она включает фото животных, пейзажей, людей, а также работы снятые в режиме макро и на смартфон.

«Впервые инициировав этот конкурс, мы получили огромный отклик и были поражены количеством работ и творческим видением их авторов. Лучшим из них удалось не только запечатлеть момент, а передать чувства и эмоции, испытанные во время съемки. В этом году мы ждем еще больше необычных форм, ракурсов и сюжетов. Ведь фотография – это уникальный инструмент, ограниченный лишь фантазией автора», – прокомментировал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Фотоконкурс «Жизнь в Зените II» пройдет в четыре этапа с 1 февраля по 30 ноября. Прием работ завершится 14 сентября, после чего жюри проведет отбор снимков и приступит к полуфинальному и финальному голосованию. С подробными условиями можно ознакомиться на официальном сайте предприятия.

Источник: https://shvabe.com/press/news/v-shvabe-dan-start-vserossiyskomu-fotokonkursu-zhizn-v-zenite-ii/