В Казани отметили более 60 сотрудников «Швабе» наградами различного уровня

Награды за вклад в разработку и производство новых образцов продукции, а также высокий профессионализм получили специалисты научно-производственного объединения Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Их достижения отмечены Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, Ассоциацией предприятий и промышленников Республики Татарстан, администрацией города Казани, а также Центральным комитетом Российского профсоюза работников промышленности и другими организациями.

В торжественной обстановке награды вручили представителям руководства и специалистам, которые трудятся в НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО).

Предприятие входит в состав Холдинга имеет статус научно-производственного центра федерального значения, занимающего лидирующие позиции в сфере разработки и производства различных оптико-электронных систем.

«Целеустремленные, инициативные и компетентные в своей области специалисты – наша ценность и гордость. Во многом благодаря их опыту предприятие реализует проекты любой сложности и вносит вклад в развитие промышленности республики. Рад лично выразить благодарность за труд и пожелать новых побед в профессии», – отметил генеральный директор НПО ГИПО Виллен Балоев.

НПО ГИПО располагает современным производственно-технологическим и испытательным оборудованием, которое позволяет вести выпуск сложной оптической компонентной базы. Здесь имеется уникальный комплекс по разработке и серийному изготовлению всех видов нарезных и голограммных дифракционных решеток.

Наряду с производственной в институте ведется научная деятельность. Поисковыми и прикладными исследованиями занимаются доктора и кандидаты наук, профессора и аспиранты.

Источник: https://shvabe.com/press/news/v-kazani-otmetili-bolee-60-sotrudnikov-shvabe-nagradami-razlichnogo-urovnya/