Мэр Москвы наградил разработчиков «Швабе»

Лауреатами премии молодых ученых Москвы стали кандидаты наук из центра фотоэлектроники холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В списке их достижений – новая технология покрытия оптики, продлевающая срок службы тепловизоров и приборов ночного видения.

Премии Правительства Москвы за 2022 год удостоены Андрей и Екатерина Мирофянченко из Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга. Награды лауреатам вручил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках научно-производственной деятельности предприятия специалисты разработали новую методику создания особого покрытия оптики. Благодаря инженерному замыслу она повышает прочность и долговечность изделий фотоэлектроники.

«Наше предприятие планомерно развивается. Мы проводим перспективные исследования и работаем над поиском и реализацией передовых технических решений, сохраняя статус Государственного научного центра РФ в области твердотельной фотоэлектроники. Я рад поздравить коллег с признанием и высокой оценкой их проекта, а также пожелать успехов в будущем», – отметил генеральный директор ГНЦ РФ НПО «Орион» Сергей Кузнецов.

Предприятие специализируется на разработке и выпуске изделий микрофотоэлектроники. За многолетнюю историю в лабораториях института были разработаны и освоены в производстве многие виды новых высокотехнологичных продуктов. Среди них – приборы наблюдения, фотоприемники и фотоприемные устройства, а также системы на их основе.

Источник: https://shvabe.com/press/news/mer-moskvy-nagradil-razrabotchikov-shvabe/