«Швабе» демонстрирует медицинский спецтранспорт на конференции в Туле

В ходе Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицины катастроф» Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет машины, разработанные для транспортировки экстренных пациентов, а также делится опытом реализации медицинских проектов.

В экспозиции представлены модели Niva Prima – АСМП класса В и эвакуационный автомобиль, рассчитанный на перевозку пяти лежачих пациентов. Машины адаптированы для езды по бездорожью и подходят для работы в полевых условиях.

В составе холдинга их выпуск налажен на производстве «Швабе-СпецАвто». В поставках транспорта по России и в страны СНГ участвует компания «Швабе-Москва».

В деловой программе мероприятия с докладом о компетенциях в оснащении медучреждений, разработке и производстве медицинских изделий принял участие замгендиректора «Швабе» по экономическому развитию и управлению финансами Валерий Тацкий.

«В Туле мы не только говорим об инициативах Холдинга в области здравоохранения, но и демонстрируем современные решения, которые призваны помочь работникам служб неотложной медицинской помощи. Например, представленные здесь машины укомплектованы всем необходимым оборудованием, а их маневренность и высокая проходимость позволяют оперативно эвакуировать пострадавших из труднодоступной местности», – отметил Валерий Тацкий.

Конференция «Актуальные вопросы медицины катастроф» проходит с 16 по 17 марта и продолжает серию мероприятий, направленных на развитие Службы медицины катастроф Минздрава России. Поддержку в проведении мероприятия оказывают Общероссийская общественная организация специалистов в сфере медицины катастроф, Федеральный центр медицины катастроф Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова, Правительство Тульской области и другие. «Швабе» – один из генеральных спонсоров конференции.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-demonstriruet-meditsinskiy-spetstransport-na-konferentsii-v-tule/